Осуществить цепочку превращений p=p2o5=h3po4=ca3(po4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Аня.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3Ca(OH)2=Ca3(PO4)2+6H2O