составьте уравнения реакций нейтрализации получения: а) сульфата натрия, б) нитрата меди (II), в)

хлорида железа (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O