Составить молекулярные и ионные уравнения реакций 1) сульфид натрия + серная кислота → 2)

гидроксид калия + хлорид железа (III) → 3) серная кислота + гидроксид натрия → 4) хлорид кальция + нитрат натрия →

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолова Татьяна.
Na2s+H2SO4=Na2So4+H2S
3KOH+FeCl3=3KCl+Fe(OH)3H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2OCaCl2+2NaNO3=Ca(NO3)2+2NaCl