Дано: m(p.н)=50 г. W(цукор)=5% Знайти: m(H2O) - ? m(цукор) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Агаркова Ксения.
Дано:
m(p.н)=50 г
ω(цукор)=5% або 0,05
Знайти:
m(H2O) - ?
m(цукор) - ?
Розв'язок.
m(цукор) = m(p.н)*ω(цукор) = 50 г*0,05 = 2,5 г
m(H2O)= m(p.н)-m(цукор) = 50 г - 2,5 г = 47,5 г
Відповідь: 47,5 г; 2,5 г