Запишите уравнения реакций, изображенные в виде схемы: Na  NaOH  Na2SO4 CaSO4 S  SO3 

H2SO4 Na2SO4 NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Александра.
1-ая. 1)2Na+2H2O=2NaOH+H2
2)6NaOH+Al2(SO4)3=3Na2SO4+2Al(OH)3
3)Na2SO4+Ca(OH)2= CaSO4+2NaOH
2-ая. 1)SO+O2=SO3
2)SO3+H2O=H2SO4
3)H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2O
4)3Na2SO4+2AlCl3=6NaCl+Al2(SO4)3