Решить овр и написать эл. баланс R-CH(OH)-R + Zn + HCl = R-Ch2-R + ...


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

скорее всего будет

R-CH(OH)-R+Zn+2HCl= R-CH2-R + ZnCl2 + H2O

Отвечает Голохвастова Екатерина.

C +2e- = C-2 | 2 | 2 | 1 |


Zn -2e- = Zn+2 | 2 | | 1 |;


R-CH(OH)-R + Zn + 2HCl = R-CH2-R + ZnCl2 + H2O.