рассчитать массу хлорида кальция, содержащего столько атомов хлора, сколько их содержится в

хлороводородной кислоте массой 7,3 г

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.

2HCl+Zn=ZnCl2+H2

n(Zn)=m/M=13/65=0.2

n(Zn)=n(H2)=0.2

V(H2)=n*Vm=0.2*22.4=4.48