Помогите пожалуйста -_- Дано: m(CxHy)= 11 г V(CxHy)= 5,6 л Vm= 22,4 л/моль CnH2n+2- алкан Найти:

CxHy

Ответы на вопрос

Отвечает Мехедко Дима.
11 gr - 5.6 l
X - 22,4 l/mol
X= 11*22.4/5.6=44gr/mol
12x + 2x+2= 44
14x=42
x=42/14
x=3
C3H8 propan