укаите какие пары в-в будут вступатт в реакцию ионного обмена Na2SO4 и HNO3,MgCi2 и AgNo3, HCe и

Ba(OH)2, NaOH и H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Алина.
MgCl2+2AgNO3=Mg(NO3)2+2AgCl
Mg(2+)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=Mg(2+)+2NO3(-)+2AgCl
2Ag(+)+2Cl(-)=2AgCl

2HCl+Ba(OH)2=BaCl2+2H2O
2H(+)+2Cl(-)+Ba(2+)+2OH(-)=Ba(2+)+2Cl(-)+2H2O
2H(+)+2OH(-)=2H2O

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O
3Na(+)+3OH(-)+3H(+)+PO4(3-)=3Na(+)+PO4(3-)+3H2O
3OH(-)+3H(+)=3H2O