Дано: m(SO2) =6,4 Найти: M-? n-? N-? Помогите срочно Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.
N(SO2)= 6,4/64= 0.1 моль
N(SO2)= 0,1 * 6,02*10^23= 6,02*10^22
M(SO2)= 6,4/0,1= 64 г/моль