Сколько молекул оксид хрома (VI)содержится в 20г этого вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Привет! Сейчас решим

Для начала рассчитаем количество вещества. Для этого массу поделим на молярную массу. M(CrO3) = 52+ 16*3 = 100 г/моль.

Количества вещества n(CrO3) = 20:100 = 0,2 моль

Число молекул N(CrO3) = 6,02*10^23 * 0,2 = 1,204*10^23 молекул

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу