H2SO4 обчисльіть масову частку елемента


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

H2SO4


M=2+32+64=98


w(H)=(2/98)×100%=2.0%

w(S)=(32/98)×100%=32.7%

w(O)=(64/98)×100%=65.3%

Отвечает Волкова Альфинур.

Дано:

Н2SO4

Розв'язання:

Mr=1*2+32+16*4=98

Відповідь:98