Число моллекул 3×10^20 умножить на число авогадро 6×10моль^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.

Из формулы числа молекул:  

N=m*Na / M. ( N-число молекул, m - масса, М- молярная масса=0,028кг/моль (в системе СИ)) . выразим массу:  

m=N*M / Na.  

m=3*10^23*0,028 / 6*10^23=0,014кг. (14грамм).