Пожалуйста, помогите с химией! Нужно ответить на вопросы: 1) Что означает запись n = 3 моль? 2)

Можно ли вместо 16 грамм серы взять 0,5 моль её? Почему? 3) Сколько молекул содержит 8 грамм воды? 4) Что такое аллотропия? Привести примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

1) n=3, это количество вещества

2) n=m:M, n=16:32=0,5. значит можно

3) N=Na*n, n=m:M, n(H2O)= 8:18=0,4 моль. N=6*10^23*0,4=2,4*10^23

ответ: 2,4*10^23

4) Аллотропия - это процесс, при котором один химический элемент может транспортироваться в два или больше простых веществ. Кпримеру, атомы кислорода могут преобразоваться в два других различных вещества - кислород и озон, а сера - кристаллическую и пластическую серу

Отвечает Киреев Кирилл.

Привет!

1) n=3, это кол-во вещ-ва

2) n=\frac{m}{M} , n=\frac{16}{32}= 0,5 моль. Следовательно, можно!


3) N=Na*n, n=\frac{m}{M}

n(H2O)= \frac{8}{18\\}=0,4 Моль. N=6*10^23 * 0,4=2,4*10^23


Ответ: 2,4*10^23

4) Аллотропия - способность атомов образовывать несколько простых вещества. Например, О₂ - кислород, О₃ - озон.