Расставить коэффициенты: 1) AgNO3 + КCl = AgCl↓+ KNO3 2) HCl+ Al(OH)3 = AlCl3 + Н2О 3) Ag2O =

Ag + O2 4) Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O 5) N2 + 3О2 → 2N2О3 6) FеСl2 + Сl2 = FеСl3 7) КСlO3 + I2 = 2KIO3 + Сl2 8) Са3(РО4)2 + SiO2 = СаSiO3 + Р2О5 9) КСlО3 → КСl + О2↑ 10) Fe(OH)2 + O2 + H2O = Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.

1) AgNO3 + КCl = AgCl↓+ KNO3  

2) 3HCl+ Al(OH)3 = AlCl3 + 3Н2О  

3) 2Ag2O = 4Ag + O2  

4)2 Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O  

5) 2N2 + 3О2 → 2N2О3

6) 2FеСl2 + Сl2 = 2FеСl3

7) 2КСlO3 + I2 = 2KIO3 + Сl2

8) Са3(РО4)2 + 3SiO2 = 3СаSiO3 + Р2О5  

9) 2КСlО3 → 2КСl + 3О2↑

10) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3