каков объем 192 г сернистого гакаков объем 192 г сернистого газа при нормальных условиях SO2за при

нормальных условиях SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ярослава.

Mr(SO2)=64г/моль

n(SO2)=128/64=2моль

V(SO2)=2*22.4=44.8дм(кубических)