Процентное содержание цинка в оксиде цинка ZnO равно: а) 50;б) 20;в) 10;г) 80.


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Виктория.

M(ZnO) = 65+16 = 81

W(O) = 16/81 = 0.2= 20%


Ответ: Б - 20%

Отвечает Поволоцкий Александр.

решай по формуле

Mr (элеманта)/ Mr(Вещества ) ×100%

находим Mr вещества

Mr= 65+16=81

65:81= 0.80

80×100

ответ - г