Сколько грамм соли и H2O содержится в 300 граммах 30% раствора? Хелп плс


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Привет! Сейчас решим

если раствор имеет концентрация 30%, значит, на 30% он состоит из соли. Остальные 70% - вода Следовательно,

m(соль) = 300*0,3 = 90 г

m(H2O) = 300*0,7 = 210г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу