Из 250 г 20% -го раствора гидроксида натрия растворили еще 20 г щёлочи. Рассчитайте массовую долю

щёлочи в полученном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Кайсаринова Жасмина.
1.m(NaOH)=250г×0.2=50г – в начальном растворе
2.m(NaOH)=50+20=70г
w(NaOH)=70г:(250+20)г=0.259=25.9%