Помогите пожалуйстаРассчитайте массу углекислого газа количеством вещества 2 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Дано:

n(CO2) = 2 моль

______________

m(CO2) — ?


Решение:

m(CO2) = M(CO2)*n(CO2)

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

m(CO2) = 44 г/моль*2 моль = 88 г

Ответ: 88