Как решить пример по химии Mr(Ba(OH)2) как решить ?????!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.

Mr(Ba(OH)2)= Ar(Ba) + 2*Ar(O) + 2*Ar(H)= 137 + 2*16 + 2*1 = 137+32+2= 171