Задание 3. Напишите уравнения химических реакций, соответствующих схеме: Mg → MgO → Mg(OH)2 →

Mg(NO3)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Дарья.

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+2HNO3=Mg(NO3)2+2H2O