Cu-cuo-cucl2-cu(oh)2-cuso4-crso4-crcl2-cr(oh)2-cr(oh)3-cr2o3-cr


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

CuSO4 + Cr = Cu + CrSO4

CrSO4 + 2KCl = CrCl2 + K2SO4

CrCl2 + 2KOH = Cr(OH)2 + 2KCl

4Cr(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Cr(OH)3

2Cr(OH)3 = Cr2O3 + 3H2O

Cr2O3 + 2Al = 2Cr + Al2O3