В приведенных схемах расставьте коэффициенты: Na+S→Na2S N2O→H2+O2 Fe+Cl2→FeCl3 Zn+O2→ZnO KCl+O2

Fe2O3+C→Fe+CO2 CaO+HBr→PH3 Mg+HCL→MgCl2+H2 K20+H2O→KOH

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

2 Na+S = Na2S

2 H2O = 2 H2+O2

2 N2O = 2 N2+O2

2 Fe+3 Cl2 = 2 FeCl3

2 Zn+O2 = 2 ZnO

2 KCl+3 O2 = 2 KClO3

2 Fe2O3+3 C = 4 Fe+3 CO2

CaO+ 2 HBr = CaBr2+H2O

2 P+3 H2 = 2 PH3

Mg+2 HCl = MgCl2+H2

K2O+H2O = 2 KOH

Отвечает Житкеев Искандер.

1. Na+2S→NA2S

2. 2N2O→2N2+O2

3. 2Fe+3Cl2→2FeCl3

4. 2Zn+O2→2NnO

5. 2KClO3→2KCl+3O2

6. 2Fe2O3+3C→4Fe+3CO2

7.

8. Mg+2HCl→MgCl2+H2

9. K2O+H2O→2KOH