Составьте уравнения реакций для схемы Na—-Na2O—-NaOH—-Cu(OH)2—CuCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

4Na + O2 = 2Na2O

Na2O + H2O = 2NaOH

2NaOH + Cu(NO3)2 = Cu(OH)2 + 2NaNO3

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O