Сколько молекул содержится в двух моль H2SO4 с решение дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

12.04*10²³

Объяснение:

/n=\frac{N}{N₀}

N=N₀*n=6.02*10²³ * 2=12.04*10²³

Отвечает Толкачёв Вячеслав.

Ответ:

0,33·10²³

Объяснение:

N(количество молекул) = n(молярная масса) ÷ Nавагадро = 2÷6,022∙10²³=0,33·10²³