Массу сульфата магния получившегося в результате реакции 200 г серной кислоты с массовой долей 15%

с оксидом магния. Помогите пожалуйста срочно нужно Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Petruniv Olya.

mсерн кты=200*0.15 =30г

n серн кты=30/98=0.3моль

nсерн кты= n mgso4=o.3

m mgso4=0.3*120=36 г