При разделении воздуха было получено 350 л азота. Какой объём кислорода, и какой объём углекислого

газа были получены при этом? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ ПОЛНЫМ))))

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Элина.

Ответ: 94,231 л; 0,135 л

V(N₂) = 350 л

φ(N₂) = 78% или 0,78

φ(СО₂) = 0,03% или 0,0003

φ(О₂) = 21% или 0,21

Найти:

V(O₂)-?

V(CO₂)-?

Объяснение:

V(возд) = V(N₂)/φ(N₂) = 350 л/0,78 = 448,718 л

V(O₂) = V(возд)*φ(О₂) = 448,718 л*0,21 = 94,231 л

V(CO₂) = V(возд)*φ(СО₂) = 448,718 л*0,0003 = 0,135 л

Ответ: 94,231 л; 0,135 л

6 0
Отвечает Арзямова Ангелина.

Відповідь:

дано:

V(N2)=350л

решение

w(O2)=21%=0,21

w(N2)=78%=0,78

w(CO2)=1%=0,01

V(O2)=350*0,21/0,78=94,2л

V(cCO2)=350*0,01/0,78=4,48л

Пояснення:

1 1