Задача. Плотность паров алкена по азоту равна 28. Установите молекулярную формулу вещества.


Ответы на вопрос

Отвечает Худзик София.

Общая формула алкенов CnH2n, следовательно, молекулярная масса будет равна 14n. Находим, что Mr=28*28=14*56 г/моль, n=56, это соответствует C56H112.