1.Вычислите массу кальция, вступившего в реакцию с 3.2г кислорода, если образовался оксид кальция

массой 11,2г 2. массовая доля железа в неизвестном веществе составляет 70%. Определите относительную молекулярную массу неизвестного соединения, если в его составе 3 атома железа помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

Вот оно

Объяснение:

1.Закон сохранения массы

11.2г - 3.2г = 8г

2. W(Fe) : W(O) = 70/56 : 30/16= 1.25 : 1,875= 1:1.5 = 3:4

Fe3O4

Mr= 232