Zn+FeCl3= H2SO4+Al=CaO+P2O5=NaOH+H2SO4=Fe+Cl2=(CuOH)2CO3=Люди помогите пожалуйста!!!как ставить

индексы и коэффициенты по химии!!!!?прошу!!!!!(Вот,можешь пожалуйста объяснить как ставить индексы и коэффициент)​

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

Ответ:

Объяснение:

3Zn + 2FeCl3 =3 ZnCl2 + 2Fe

3H2SO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3H2

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

(CuOH)2CO3 = 2CuO + CO2 + H2O