Определите количество вещества и массу воды образовавшийся при сгорании 6 г водорода в достаточном

количестве кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.

Ответ:

3 моль, 54 г

Объяснение:

2Н2+О2=2Н20

n(H2)=m(H2)/M(H2)=6g/(2g/mol)=3mol=n(H2O)

m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=3mol*18g/mol=54g