Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить превращениеСА - СА(ОH) - CaCO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Са+2H2O=Ca(OH)2+H2

Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH