Цепочка по химии, пожалуйста Al(OH)3= Al2o3 = Al2(SO4)3 = Al(OH)3 = Al Cl3


Ответы на вопрос

Отвечает Сайпеева Эльвина.

Объяснение:

1) 2Al(OH)3 = Al2O3+3H2O

2) Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

3)Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+Na2SO4

4) Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O