Мооекулярная масса Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:

мм(Na2SO4)=22*3+32+16*4=162

(Na)=66/162=0,4

(S)=32/162=0,1

(O)=64/162=0,4

≈1

Объяснение:

если что мм это молекулярная масса

а / знак деления

* знак умножения