обчисліть і вкажіть молярну масу натрій сульфату Na2SO4 а)98г/моль б)119г/моль в) 100г/моль г)

142г/моль​

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Na2SO4

M=2M(Na)+M(S) +4M(O)=2*23+32+4*16=142г/моль