Сколько соли и воды содержится в 200г 20% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

W(в-ва) = 20%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 200 * 20 / 100% = 40 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 -40 = 160 г