Решить задачу: массовая доля бромида калия KBr в насыщенном растворе при 20*С равна 24%. Вычислите

растворимость KBr при 20*С​

Ответы на вопрос

Отвечает Kashafutdinov Timur.

Ответ:

Объяснение:

w=m соли*100 / m p-pa

1. m(KBr)=2*240/100=4,8 г

добавили 36 г KBr

w=(4,8+36)*100 / (240+36)= %

2. m p-pa=p*V=1,26*500=630 г

в нем m(KBr)=0,3*630=189 г

w=189*100 / (630+400)= %

3.0,16*250 + 0,2*200 = w(250+200)

w*100,%