Уравнение h20+so3>h2so4 Дано: m(h2o) 9г m(SO3) 45г Найти: m(H2so4)


Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.

Ответ:n(H2O)=9/18=0.5моль

n(SO3)=45/80=0.5625моль

m(H2SO4)=0.5×98=49г

Объяснение: