Найти массовую долю соды (w%) в растворе, если взяли 8г соды и добавили 32г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Евсичева Олеся.

Ответ:

20%

Объяснение:

ω=m(в-ва)÷m(р-ра)×100%

ω=8÷(8+32)×100%=20%