Зная обьем H2 67,2 л нужно указать число молекул. Вот варианты: а)

0.602х10^23б)1,806х10^23в)18,06х10^23г)36,12х10^23​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.

Ответ:

Объяснение:

H2 - газ, значит 1 моль=22.4 л.

1  моль - 22.4 л

х моль - 67.2 л

х = 3 моль

1 моль = N(A) = 6,02*10^23

3 моль = 18.06*10^23