Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

Cr→CrCl₂→CrCl₃→Cr(OH)₃→Na[Cr(OH)₄]

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
Насчёт 4 не уверена......

Отвечает Шихунов Тимур.

Ответ:Cr+Cl2=CrCl2

2CrCl2+Cl2=2CrCl3

CrCl3+3NaOH=Cr(OH)3+3NaCl

Cr(OH)3+NaOH=Na[Cr(OH)4]

Объяснение: