Осуществить превращение Zn—>ZnO—>ZnBr2–>Zn(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Объяснение:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HBr = ZnBr2 + H2O

ZnBr2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaBr