Запишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения

Cu-Cuo-CuSO4-Cu(OH)2-Cuo-Cu Дам 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.

Объяснение:

2Cu+O2=2CuO

CuO+SO3=CuSO4

CuSO4+2NaOH=Cu(OH2)+Na2SO4

Cu(OH)2=CuO+H2O

2CuO=2Cu+O2