.укажітб відносну густину сульфуру 4 оксиду SO 2 за повітрям​


Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Объяснение:

1) D(H2)=Mr(SO2)/Mr(H2)

                 D(H2)=(32+16*2)/2

                 D(H2)=32

             2) D(по воздуху)=Mr(SO2)/Mr(воздуха)

                 D(по воздуху)=(32+16*2)/29 

                 D(по воздуху)=2,20