Найти процентную концентрацию при растворение 10 грамм соли и 150 воды ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рома Дарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 10 г

m(р-ля) = 150 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва)+ m(р-ля) = 10+150 =160 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / 160  *100% = 6,25 %