Напишите молекулярные и ионные уравнения реакции: NH4Cl+KOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

Объяснение:

NH4Cl + KOH = KCl + NH3 + H2O

NH4(+) + Cl(-) + K(+) + OH(-) = K(+) + Cl(-) + NH3 + H2O

NH4(+) + OH(-) = NH3 + H2O

Отвечает Аришина Аня.
Http://ru.solverbook.com/wp-content/ql-cache/quicklatex.com-de5da5737672e678044ceb91f7effe5d_l3.svg