ДАМ СТО БАЛОВ КТО ПОМОЖЕТ. Дано: Mr (K2 EO4)=174. E-?Дано: Mr (E2 S)=160E-?Дано: Mr (E

(OH)2)=58E-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

1)

Дано:

Mr (K2 EO4)=174.

Найти:

E-?

Решение:

2*39+Е+16*4=174

Е=174-78-64

Е=32

По таблице Менделеева можно определить, что это S(сера)

Ответ: Е-S

2)

Дано:

Mr (E2 S)=160

Найти:

E-?

Решение:

2*Е+32=160

Е=(160-32)/2

Е=64

По таблице менделеева можно определить, что это Cu(медь)

Ответ: Е-Cu

3)

Дано:

Mr (E (OH)2)=58

Найти:

E-?​

Решение:

E+2*16+1*2=58

E=58-2-32

E=24

По таблице менделеева можно определить, что это Mg(магний)

Ответ: Е-Mg