Осуществите превращения 1) P2O5 ----> H3PO4 ----> K3PO4 ----> Ag3PO4 2) N2---->

NH3---> NH4Cl ----> AgCl 3) HBr ----> KBr ----> Br2 ---->CaBr2

Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.

Ответ:

1)P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

2H3PO4 + 3K2CO3 = 2K3PO4 + 3CO2↑ + 3H2O

K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3KNO3

2)N2 + 3H2 = 2NH3

NH3 + HCl = NH4Cl

NH4Cl + AgNO3 = AgCl + NH4NO3

3)2HBr + K2CO3 = 2KBr + CO2 + H2O

2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

Br2 + Ca = CaBr2