Обчисліть молярну масу: фосфор(V)оксид, фтор(VII) оксид. Варианты ответов: 142 та 150; 80 та 100;

140 та 149; 150 та 140; (можно свой вариант)

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Никита.

Ответ:

Объяснение:

M(P2O5) = 31*2 + 16*5 = 142 г/моль

М(F2O7) = 19*2 + 16*7 =150 г/моль